News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

«Бархатная революция» до сих пор вызывает неоднозначную реакцию в мире. Так называемая революция не повысила  авторитет Армении в глазах мирового сообщества, как было обещано. Об этом на встрече с журналистами 17 декабря заявил политолог Гарегин Петросян.

«Более того, в России, например, до сих пор с осторожностью относятся к изменениям в Армении. О смене власти в Армении, а не о революции, сказал даже президент США в своем поздравительном послании ко Дню независимости Армении», - заметил он.

Политолог пояснил, что падение легитимности властей в стране предсказывалось еще в прошлом году, когда они не пошли на изменения Конституции, Избирательного кодекса и закона «О партиях». «Если в прошлом году власть крепилась на одной лишь легитимности Пашиняна, то теперь уровень доверия общества к деятельности парламента Армении равен 8%. Это результат того, что политическую повестку в стране пытаются сформировать кто угодно, но только не парламент, который занимается лишь обслуживанием интересов одного человека. Такой подход привел к нарушению принципа разделение властей», - добавил Петросян.

Руководитель общественной организации «Альтернатива» Нарек Манташян, в свою очередь, заявил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян рано или поздно ответит за свои незаконные действия. «Все, чем «кормили» население в период так называемой «бархатной революции», оказалось ложью», - заметил он. Манташян подчеркнул, что Никол Пашинян, говоря о новой и старой Армении, должен помнить, что сложно найти такого долгожителя в политическом поле, каким является сам Пашинян, который начал свою деятельность еще вместе с Левоном Тер-Петросяном. «Часто можно слышать о том, что Никол Пашинян – положительный образ, а вот окружение не очень, однако нужно понимать, что это окружение формирует сам Пашинян, следовательно, ответственность несет также он», - заключил глава НПО.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое