News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Возглавляемая премьер-министром Турции Реджепом Тайибом Эрдоганом партия «Справедливость и развитие» на предстоящих 12 июня парламентских выборах от провинции Эдирне выдвинула бывшего лидера партии «Мощная Турция», хорошо известного армянской общественности  Туна Беклевича.

Как передает турецкая Hurriyet, Туна Беклевич заявил, что список кандидатов в депутаты от партии «Справедливость и развитие» пополнен сильными людьми. «В этом списке объединились опыт и молодость», - отметил Беклевич.

Напомним, что вечером 10 октября все турецкие СМИ сообщили о том, что лидер партии «Мощная Турция» Туна Беклевич с соратниками, в знак протеста, пересек армяно-турецкую границу и оказался на территории Армении. Однако, заместитель начальника погрануправления ФСБ в Армении, полковник Андрей Гузеев опроверг сообщения СМИ.

Через несколько дней после этого турецкая делегация все же прибыла в Ереван и тут же была приглашена в СНБ. СНБ затем распространила сообщение, в котором отмечалось, что Беклевич и Байбарс Орсек были приглашены в СНБ для дачи объяснений. Им также разъяснили недопустимость подобного поведения и подобных безответственных заявлений, после чего было предложено покинуть пределы Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое