News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Во всем мире сегодня, 13 апреля, отмечается международный день рока, но в Армении данное событие не сопровождается каким-либо масштабным мероприятием.

В беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am основатель ассоциации армянского рока Сурен Саркисян отметил, что в будущем они задумаются над тем, как отпраздновать этот день.

 «Однако, надо сказать, что ассоциация армянского рока регулярно организует различные мероприятия, концерты и фестивали. Просто этот праздник у нас не так популярен»,- сказал Саркисян, добавив, что в августе состоится концерт, посвященный годовщине основания ассоциации.

Отметим, что ассоциация рока была основана при поддержке премьер-министра Тиграна Саркисяна, который является президентом попечительского совета ассоциации.

На сегодня в ассоциацию входят 11 армянских рок-групп, включая Dogma, Oaksenham, Bambir, Empyray, Dorians,  Road Movie, «VO.X»,  EVA,  Alien Time и др.

В беседе с корреспондентом Новости Армении- NEWS.am продюсер проекта «VO.X» Арам Риан сказал, что узнал о сегодняшнем празднике из Интернета. По его словам, этот день не отмечается, так как о нем просто не знают.

Именно в этот день в 1962 году группа «Биттлз» выступила в клубе «Star Club» в Гамбурге.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое