News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Согласно данному законодательному пакету на территории Армении запретят производить вещества, способствующие разрушению озонового слоя. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны природы, в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений в закон «О веществах, разрушающих озоновый слой» и в смежные законы заявил 16 января заместитель министра окружающей среды Ирина Гапланян.

Кроме того, как отметила замминистра, под запрет попадет импорт озоноразрушающих материалов из тех стран, которые не являются членами соответствующих конвенций (Монреальской и Венской – ред.). В эти страны также будет запрещен экспорт подобных материалов, а также под запрет попадет транзит озоноразрушающих веществ через территорию Армении, если эти материалы отправляются из страны, не являющейся членом соответствующих конвенций.

«Данным законодательным пакетом, по сути, регулируются ограничения на производство, импорт, экспорт и транзит озоноразрушающих веществ», - пояснила Гапланян.

Отметим, что данный законодательный пакет получил положительное заключение постоянной парламентской комиссии и в следующий понедельник окажется в списке вопросов, предусмотренных к рассмотрению и обсуждению парламентариев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое