News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В инициативе властей Армении о проведении референдума видятся 4 подтекста или подцели. Об этом заявил директор исследовательского института «Политэкономия» Андраник Теванян в ходе дискуссии «Конституционная безопасность, вызовы и решения», организованной исследовательским институтом «Политэкономия».

По его словам, это психологический, политический, юридический и экономический пласты.

1.            Психологический - тут задача в том, что раз Пашинян говорил, что нет судей, которые могут ему сказать «нет», а ныне выяснилось, что такие есть, и в том числе в КС, важно изменить ситуацию, доказать, что он может диктовать свою волю.

2.            Политический – очевидно, что имеем дело с юридической проблемой и налицо попытка узурпации власти. Примечательно, что в том же обвиняют власти своих оппонентов. Это статьи 300 – 300.1, но это дело будущего.

3.            Юридический - утвердить диктатуру. Захвачены законодательная и исполнительная власти, теперь цель получить судебную.

4.            Экономический – собственно, к этому все сводится. Если присмотреться, какие законопроекты представляются в НС, становится ясно, что цель в широкомасштабном переделе собственности, что-то вроде необольшевизма. Об этом же говорят заявления о конфискации собственности без решения суда, упразднение банковской тайны. А КС тут может помешать.

«Уважаемые гордые граждане, вы согласны на диктатуру?», - задался вопросом Теванян, перефразируя ту же мысль, добавил – вы согласны, что на четырех ногах лучше, чем на двух?  «Ответ однозначный – отказать в таком подходе и формировании диктатуры одного человека», - заключил Андраник Теванян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое