News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Глава Организации пассивной обороны Ирана, бригадный генерал Голамреза Джалали обвинил США в недавней кибератаке на инфраструктуру иранского правительства, передает Mehr.

По словам Джалали, недавняя кибератака на инфраструктуру страны DDoS была проведена США для оценки будущих возможностей.   «Определение точного источника и времени атаки является трудоемкой процедурой, но иранская компания по телекоммуникационной инфраструктуре работает над этим вопросом», - добавил он. «Американцы не могут дать военный ответ на меры Ирана,  поэтому они продолжают применять к нам санкции и проводят кибератаки, чтобы нанести ответный удар», - сказал иранский чиновник.

9 февраля заместитель министра ИКТ Хамид Фаттах заявил, что Иран отразил кибератаку, нацеленную на его коммуникационную инфраструктуру, что привело к массовым нарушениям в интернет-соединениях по всей стране. «Наемные хакеры начали кибератаку против иранской инфраструктуры - самое большое нападение в истории страны», - написал он в своем Твиттере.

Он добавил, что атака DDoS нарушила работу интернет-служб в Иране на час, но вскоре была отражена.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое