News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Японии прошел традиционный «Голый фестиваль». Как сообщает CNN, тысячи храбрецов собрались на ежегодном «Голом фестивале» в префектуре Окаяма в южной части японского острова Хонсю.

Это мероприятие под названием «Хадака Мацури» в переводе с японского  это дикий и хриплый фестиваль, проводится каждый год в третью субботу февраля в храме Сайдайджи Каннонин.

В нем принимают участие около  10 000  мужчин, одетых в японскую набедренную повязку «фундоси» и пару белых носков «таби».

Фестиваль, который празднует благословения обильного урожая, процветания и плодородия, начинается около 03:20 по местному времени с отдельным мероприятием для молодых мальчиков.

Участники  проводят час или два, бегая по территории храма, очищают себя ледяной холодной водой, прежде чем войти  в главное здание храма.

Когда гаснет свет, священник бросает в толпу 100 пачек веток и две 20-сантиметровые ветки шинджи. Вот тогда начинается волнение.

10 000 или около того мужчин, упакованных как сардины, толкаются друг с другом, чтобы схватить один из пучков и / или две заветные ветки шинджи. Согласно легенде, любому, кто добьется успеха, гарантирован год удачи.

Все мероприятие длится около 30 минут, у участников появляются несколько порезов, ушибов и растяжений суставов. Однако посетители приезжают со всей Японии и даже  из-за рубежа, чтобы принять участие. Некоторые посещают это мероприятие в одиночку, но многие участники объединяются в команды.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое