News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Парковки для такси должны быть расположены максимально близко к остановкам, однако не непосредственно на остановках общественного транспорта. Об этом в Национальном Собрании Армении в ходе парламентских слушаний на тему «Актуальные проблемы дорожного движения и пути их решения», инициированных парламентской фракцией партии «Процветающая Армения», заявил 27 февраля начальник Дорожной полиции Армении Егор Карапетян.

По его словам, отсутствие парковок в Ереване стало серьезной проблемой не только для такси, но и для всех участников дорожного движения.

«Парковок слишком мало, по сравнению с реальным количеством машин. Предполагается, что по одной полосе движения должны проезжать не более 450-500 автомобилей в час. Однако на некоторых ереванских улицах вместо 500 машин проезжают порядка 700-1800 транспортных средств. Движение перегружено, и мы все это видим», - сообщил Карапетян.

Он также отметил, что 15-20% нарушений правил дорожного движения связаны с остановками и парковками. Карапетян также заверил, что эта проблема постоянно находится в центре внимания Дорожной полиции и мэрии Еревана, и что они ищут пути ее решения.

Кроме того, начальник Дорожной полиции Армении заявил, что перегруженности дорожного движения способствовало и беспрецедентное количество завезенных в течение последних лет в Армению автомобилей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое