News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


 В Полиции состоялось рабочее совещание, которое провел и.о. начальника Полиции Арман Саркисян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Полиции республики, в совещании приняли участие члены коллегии, главы центрального аппарата, руководители областных управлений и территориальных отделов Полиции. Основной темой совещания стали действия Полиции в ходе агиткампании референдума, а также самого референдума, которое состоится  5 апреля текущего года. Саркисян отметил, что для надлежащей подготовки и проведения референдума в Полиции создан оперативный штаб. 

Был объявлен состав штаба, рабочие группы и их функции. Будет действовать и горячая линия, на телефонные звонки будут отвечать  сотрудники Полиции, которые владеют несколькими языками.

Саркисян поручил вовлечь в работы и членов Общественного совета при начальнике Полиции. Полицейским, обеспечивающим общественный порядок, во время агиткампании и в день референдума действовать исключительно в рамках законности, исключить любое правонарушение, обеспечить общественный порядок.  Оперативным службам Полиции было поручено контролировать ситуацию, оперативно реагировать на все вопросы, поднимаемые в прессе и соцсетях.

В конце совещания глава Полиции дал конкретные указания и поручения.

Напомним, что на 5 апреля в Армении назначен референдум по изменению одной статьи Конституции. Власти предложили досрочно прекратить полномочия 7 и 9 членов Конституционного суда, в том числе его председателя, назвав их представителями прежнего «режима». Практически все политические силы, за исключением правящего блока «Мой шаг» и Армянского национального конгресса экс-президента Левона Тер-Петросяна, отказались от участия в этом процессе, назвав его, мягко говоря, юридически уязвимым. Ответ будет считаться утвердительным не только при условии, если «ДА» скажет больше половины проголосовавших, но и не менее четверти списочного состава избирателей, то есть около 650 тысяч человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое