News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Помочь работникам, не имеющим регистрации, в нынешних условиях будет очень сложно. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 25 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.

При этом, по словам премьера, с людьми, которые работают легально, по договорам, дела обстоят проще.

«В этих случаях можно понять, сколько он получает, какой доход теряет, сидя дома. В результате власти могут понять, в каком объеме им нужно помочь. А размер помощи гражданам, которые работают, но нигде не зарегистрированы, трудно оценить. Более того, трудно их найти и понять, кто из них работает, а кто – нет. Мы попытаемся найти их через систему социальной поддержки «Парос», либо в списках официально зарегистрированных безработных», – отметил Пашинян.

В то же время, как отметил глава Правительства, не у всех предприятий и работников ухудшилось положение. Так, по данным Комитета госдоходов, с 11 по 24 марта на работу поступили около 4 тысяч человек.

«Теперь задача правительства – помочь тем, у кого состояние действительно ухудшилось из-за режима чрезвычайного положения. Одно дело, когда бизнес и без этого режима был неконкурентным и должен был закрыться, и совсем другое – когда дела пошли на спад из-за ситуации с коронавирусом. Такие предприятия получают поддержку в виде беспроцентных кредитов. При этом государство будет софинансировать кредиты банков. Они будут принимать решения намного быстрее, чем мы, и смогут лучше оценить конкурентоспособность своих заемщиков», - добавил премьер.

Напомним, что по данным Минздрава Армении, в республике подтверждено 265 случаев заражения коронавирусом, однако излечилось уже 18 граждан. В стране до 14 апреля введен режим чрезвычайного положения, который ужесточили 24 марта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
ЕС потеряет 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против COVID
Как ожидается, просроченные дозы препарата стоимостью примерно 2,2 миллиарда долларов утилизируют…
Самое