News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Армении Армен Саркисян направил послание в связи с выборами в Арцахе:

«Дорогие соотечественники,

Поздравляю всех нас с общегосударственными выборами в Республике Арцах.

Состоявшиеся в этот сложный для всего мира период выборы в очередной раз доказали, что Арцах состоялся, его государственные органы и структуры действуют организованно и координированно, общественность активна и ответственна.

Я уже имел повод говорить, что в выборах 31 марта не будет победителей и побеждённых. Арцах и арцахцы ещё раз доказали свою решимость строить и развивать свободную и независимую родину на основании принципов демократии и прав человека.

Поздравляю и желаю плодотворной деятельности всем тем политическим единицам, которые сформируют Национальное Собрание Арцаха: блок партий «Свободная Родина – ЕГА» партия «Единая Родина», Арцахская партия «Справедливость», партия АРФД и Демократическая партия Арцаха.

Поздравляю также политические силы, которые хоть и не преодолели избирательный порог, однако, разумеется, продолжат свою патриотическую деятельность на всепарламентской плоскости. Единство и сплочённость – гарантия нашего общего успеха на предстоящие годы.

Поздравляю прошедших во второй тур президентских выборов кандидатов: Араика Арутюняна и Масиса Маиляна. Уверен, что после получения окончательного мандата арцахцев новый президент сформирует здоровую политическую и рабочую обстановку, привлекая все способные силы.

Поздравляю также других участвовавших в Президентских выборах кандидатов. Уверен, что они также приложат весь свой потенциал и способности во имя развития Арцаха.

С этими выборами полноценно вступает в силу и начнёт действовать Конституция Республики Арцах. Формируемые Национальное Собрание и правительство приступят к реализации закреплённых в основном законе прав человека и гражданина, к трудному и почётному делу обеспечения безопасности и экономического развития страны.

В нынешнее сложное и полное вызовов время нам многое предстоит сделать. Мы все полны решимости и упорства: армяне Арцаха, Армении, Диаспоры. Мы общими и совместными силами обеспечим безопасное, мощное, стабильное и мирное будущее Арцаха.

Да хранит Бог Арцах, Армению и всё армянство».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Экс-директор СНБ Армении Артур Ванецян обратился к служащим правоохранительных органов
Жду всех 20 декабря…
Погосян: Распространенная азербайджанскими СМИ информация о якобы взятии Джебраила – ложь
Армия обороны контролирует обстановку на всех направлениях …
Пашинян: Только победа – вот завершение, которое мы себе представляем в конце этой борьбы
Мы победим и не сомневайтесь в этом…
Генсек ОДКБ обеспокоен возобновлением вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе: Официальное заявление
Применяется тяжелое вооружение, в т.ч. артиллерия, танки и авиация, а также ударные БПЛА…
Масис Маилян назначен главой МИД Арцаха
Прошу не считать это политическим торгом…
Баласанян: Мы отвергали и отвергаем поэтапный вариант решения Арцахской проблемы
С героем Карабаха, генерал-лейтенантом Виталием Баласаняном Новости Армении – NEWS.am побеседовало…
Самое