News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Второго президента Армении Роберта Кочаряна после получения стационарного лечения в медцентре «Эребуни» утром 3 апреля перевели в УИУ «Ереван-Кентрон». Об этом говорится в заявлении, распространенном командой адвокатов экс-президента.

«Врачи зафиксировали динамику в состоянии его здоровья, но заявили, что Роберт Кочарян сейчас нуждается в постоянном контроле медиков и дальнейшем лечении.

Команда адвокатов обсуждает целесообразность перевода Роберта Кочаряна в УИУ в сложившейся эпидемической ситуации и вопрос безопасности его здоровья. Сейчас также существует необходимость в изучении медицинских документов.

Уже известно о том, что в данной системе есть подтвержденные случаи коронавирусной инфекции, а тесты сдаются не в удовлетворительном размере. С учетом упомянутого, адвокаты считают, что содержание Роберта Кочаряна в УИУ в подобных условиях при его состоянии здоровья невозможно,  когда сотрудники этих учреждений еще не сдали тест на коронавирус.

Хотим отметить, что команда адвокатов не будет публиковать подробную информацию о состоянии здоровья Роберта Кочаряна, поскольку это очень личная информация и медицинская тайна», - отмечено в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое