News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Учительница английского языка средней школы номер 18 города Ачинск Красноярского края России Лусине Джахангирян вошла в список 50 лучших учителей мира по версии премии Global Teacher Prize.

На сайте премии опубликована история призвания и карьеры Лусине Джахангирян.

Лусине родилась в Армении и изучала журналистику. В то же время она зарабатывала частными уроками английского языка.

Вскоре она устроилась на работу в дошкольное учреждение, а после этого Лусине с семьей переехала в Россию.

Став учителем в России, Лусине Джахангирян обнаружила, что ее ученики испытывали трудности с изучением английского языка, так как у них было немного возможностей для использования иностранного языка в ежедневной жизни.

Она обнаружила также решение этой проблемы благодаря связи школьников с англоязычными общинами по всему миру. Несмотря на скромные возможности в первое время, Лусине оказала содействие в организации онлайн-проектов, уроков по Skype, культурного обмена с разными странами.

Когда успехи ее учеников были замечены, администрация школы оказала ей больше содействия, снабдила оборудованием.

После посещения конференции по глобальному образованию «World Ready?» в США Лусине Джахангирян вдохновилась концепцией глобального образования.

С помощью портала Pen Pal Schools, позволяющего установить связь между классами в 140 странах мира, ее ученики были вовлечены в совместные оперативные исследования  и обсуждения таких проблем, как глобальное потепление, загрязнение окружающей среды, межрасовое равенство и жизнь в многокультурных общинах.

Позже Лусине Джахангирян запустила проект Schools Around the World (Школы по всему миру), соединяющий определенное количество учителей и школьников, находящихся на разных континентах. Она также начала делиться опытом на тему влияния глобального образования и новейших технологий на школьное образование.

Благодаря ее работе школа была признана одной из 100 лучших школ России, а ее ученики стали победителями ряда премий.

В 2016 году она стала первым учителем в России, получившим сертификат National Geographic, а в 2018 году – глобальным послом организации Pen Pal Schools. Одним из ее последних достижений является назначение эксперта по инновационному образованию компании Microsoft.

Благодаря премии Global Teacher Prize Лусине сможет создать  Научный клуб исследований и открытий в своей общине, который окажет содействие в интеллектуальном развитии детей.

Фонд приза также предоставит возможность создать сеть лабораторий, которая обеспечит школьников долгосрочным научным образованием как в городе, так  и в близлежащих селах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое