News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Цены на медь и другие цветные металлы упали после угроза Трампа ввести новые пошлины на товары из Китая, сообщает Reuters

Как отмечает агентства, пессимизма добавили также «унылые» экономические данные из Азии из-за прогноза по спросу на металлы.

Цена на медь Benchmark на Лондонкой бирже металлов снизилась на 1.9% до 5,090.50 долларов за тонну на официальных торгах и находится на пути к еженедельному убытку в размере 1%.

Шанхайская фьючерсная биржа была закрыта в день государственных праздников и возобновит деятельность в среду. Некоторые европейские страны также объявили выходные в честь государственных праздников.

Цена на медь упала более чем на 40% с середины  января до середины марта, достигнув четырехлетнего минимума в размере 4371 долларов в связи с приостановлением промышленности из-за коронавируса. Тем не менее цены несколько восстановились в связи с нарушением поставок, вызванным режимом карантина и ослаблением коронавирусных ограничений Китаем, который является главным потребителем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое