News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

12 мая состоялось заседание команды Европейской безопасности в онлайн режиме, в котором приняли участие и представители Комитета гражданской авиации Армении  во главе с его руководителем, а также представители различных авиакомпаний. Об этом говорится в заявлении, распространенном на странице Комитета гражданской авиации Армении  в Facebook.  

В заявлении, в частности, говорится: «Заседание продлилось 6 часов, в течение которых авиакомпании и Комитет выступили с презентациями, связанными с обеспечением процесса безопасности полетов. Комитет всесторонне представил ситуацию в области безопасности полетов в Армении, значительные изменения, четкие шаги, предпринятые после слушаний в ноябре прошлого года, а также дальнейшие краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные действия. Отметим, что временно были ограничены права двух авиакомпаний на полеты в Европу (за исключением эвакуации граждан, полетов в гуманитарных и медицинских целях).

Комитет призвал EASA пересмотреть свое решение об ограничении двух авиакомпаний  на выполнение полетов в Европу, предоставив дополнительные доказательства, подтверждающие безопасность осуществляемых этими авиакомпаниями полетов. С учетом серьезности этой проблемы  Комитет по-прежнему убежден в том, что для решения вопросов, связанных с повышением безопасности полетов, необходимо тесное сотрудничество между Европейским союзом, государствами-членами, EASA и Комитетом гражданской авиации. Согласно заявлению партнеров по Европейскому союзу, окончательный отчет  будет представлен Комитету в конце этого месяца. Выражаем глубокую благодарность делегации ЕС в Армении, в частности послу Андреа Викторин, за обеспечение слушаний в онлайн режиме, а также всем авиакомпаниям за активное участие в заседании».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое