News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент США Дональд Трамп попытался объяснить свое присутствие в подземном бункере Белого дома во время протестов в минувшие выходные, заявив, что всего лишь «инспектировал» бункер.

Ранее CNN со ссылкой на источники сообщил, что Трампа срочно отправили в бункер почти на час в связи с интенсивными протестами.  По их словам, первая леди Мелания Трамп и их сын Баррон также были доставлены в бункер.

В интервью Fox News Radio Трамп заявил, что побывал в бункер днем, а не во время протестов у Белого дома. «Я был там очень недолго», -  сказал он, добавив, что «это было больше для проверки».

По его словам,  он посещал бункер ранее, бывал там «два с половиной раза», для того, чтобы почувствовать пространство, а не защитить себя.

Трамп также заверил, что не давал указаний разогнать демонстрантов перед тем как пойти в церковь Св.Ионна,  которая была частично сожжена, и где он устроил фотосессию с Библией в руках. «Они  (полицейские) не использовали слезоточивый газ», - сказал Трамп в интервью Fox News Radio, опровергнув сообщения местных СМИ о  том, что слезоточивый газ был применен. «Я не говорил: «Уберите их».  Я не знал, кто там был».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое