News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Задолго до того дня, когда полицейский Дерек Човин душил коленом афроамериканца Джорджа Флойда, третий полицейский участок, расположенный на юге Миннеаполиса, в котором работал Човин, пользовался славой места, в котором полицейские играли по собственным правилам, пишет Star Tribune

Издание отмечает ряд случаев насилия со стороны полицейских по отношению к задержанным: один полицейским ударил в челюсть задержанного в наручниках, сломав ее, в другом случае служащие участка жестоко избили на парковке подозреваемого в хранении наркотиков.

Более того, издание отмечает, что в период между 2007 и 2017 годами город был вынужден выплатить 2.1 млн. долларов, чтобы уладить  спор, связанный с исками, в которые был вовлечен третий полицейский участок.

Судьи выкидывали дела о «возмутительном» поведении, а прокуроры были вынуждены снять обвинения, связанные с незаконными обысками.

Агрессивное поведение, которое также было выказано в отношении погибшего Джорджа Флойда, давно было стандартной практикой общения с подозреваемыми  для офицеров третьего участка.

По словам комиссара Комиссар Комиссии по надзору за поведением полиции Миннеаполиса Эбигейл Серра, очень часто подобное поведение полицейскими упомянутого участка выказывалось по отношению к неагрессивным подозреваемым, людям, подозреваемым в не тяжких преступлениях и «цветным» людям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое