News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Эксцентричный американец, спрятавший сундук с сокровищами на сумму более $1 млн, утверждает, что его нашли.

Десять лет назад Форрест Фенн объявил, что спрятал с золотом, драгоценностями и другими ценными артефактами сундук где-то в Скалистых горах. Он вдохновил десятки тысяч людей отправиться на поиски своего сокровища, но до недавнего времени его не могли найти, передает Fox News.

В воскресенье Фенн сообщил, что человек, пожелавший остаться неизвестным, обнаружил сундук несколько дней назад. Безымянный охотник  за сокровищами прислал Фенну фотографию сундука, чтобы подтвердить свое открытие.

Изначально Фенн задумал охоту за сокровищами как средство оставить наследство: в 1989 году ему поставили диагноз «неизлечимая форма рака», но ему удалось выздороветь. Он утверждал, что надеялся соблазнить людей отправиться в дикую природу за старомодным приключением погони за богатством.

Он перечислил содержимое сундука на веб-сайте, утверждая, что в сундуке находились золотые самородки и монеты, китайские нефритовые фигурки, изумрудные кольца и другие экзотические предметы.

Он спрятал сокровище в 2010 году и поделился подсказками о местонахождении сокровища на своем веб-сайте и в стихотворении, которое он опубликовал в своей автобиографии «Острые ощущения погони».  По оценкам Фенна, 350 000 человек пытались найти сокровище, некоторые из них бросили свои работу ради этого, другие  погибли в поисках.

Теперь на веб-сайте размещено оранжевое знамя с надписью: «Сокровище Фенна было найдено в 2020 году - погоня окончена».

«Сундук находился под навесом звезд в пышной лесной растительности Скалистых гор, где я его спрятал более 10 лет назад», - сказал Фенн, которому сейчас 89 лет. «Я не знаю человека, который нашел его, но стихотворение в моей книге привело его к точному месту».

Веб-сайт Фенн предложил ряд возможных следующих шагов для охотника, который обнаружил сокровище, в том числе, как продать его или даже повторно спрятать.  «Что бы вы ни выбрали - поддержите острые ощущения погони и продолжайте легенду».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое