News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Я уверен, что вы сможете сплотить вокруг себя профессиональный, честный потенциал СНБ и вести СНБ к новым успехам, новой славе и новому имиджу, который будет приемлем для граждан Армении и будет более соответствовать изменениям. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян, представляя 9 июня сотрудникам СНБ нового директора Аргишти Кярамяна.

«Я рад представить новоназначенного директора СНБ Аргишти Кярамяна. Хочу подчеркнуть, что СНБ - сильная, состоявшаяся, динамичная структура, но мы должны констатировать, что вызовы и темпы, скорость, качество реагирования на них нуждаются в постоянном улучшении, реформировании, улучшении, и перед господином Кярамяном я поставил именно эту задачу, чтобы СНБ могла более эффективно реагировать на вызовы, которые мы имеем в сфере безопасности.

При этом значение безопасности со временем меняется, приходят новые вызовы - от коронавируса, проблем информационной безопасности, проблем политической безопасности, борьбы с коррупцией, и необходимо новое качество расследования этих дел.

Прошедшие два года нашей работы достаточный срок, чтобы все сотрудники СНБ определились в отношении бархатной революции и ее ценностей. Пришло время подытожить, кто как использовал данную возможность. В этом плане должны быть даны очень конкретные ответы», - сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что, вступив в должность премьер-министра в 2018 году, для него была важнейшей задачей, в частности, в таких структурах, как СНБ, силовые органы, обеспечение стабильности систем, не предпринимать беспорядочных действий и движений, создавать возможности, чтобы все, у кого есть к этому стремление, адаптировались к новым реалиям.

«Сейчас настало время подвести итоги. Как во всей государственной системе, так и в СНБ должны бесповоротно действовать очень четкие принципы служебного трудового продвижения. В его основе должны быть заложены работа, профессионализм, преданность решению уставных задач СНБ и обеспечение национальной безопасности Армении во всех сферах.

К сожалению, как и в других государственных органах, здесь мы видим, что есть много людей, которые действуют вопреки этим интересам и логике. Для этого иногда злоупотребляют ведомственной солидарностью, которая очень важна для деятельности любой структуры. Мы должны обеспечить, чтобы ведомственная солидарность ни для кого не стала поводом для злоупотреблений», - подчеркнул премьер-министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое