News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Во время выполнения конституционной миссии в Конституционном суде не было никаких функциональных проблем. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 9 июня руководитель аппарата КС Армении Эдгар Казарян.

«Если кто-то говорит о кризисе в целом, в том числе о кажущемся кризисе в Конституционном суде, то он должен ответить на два вопроса: когда он возник и как проявился? Если кто-то попытается ответить на эти два вопроса, то поймет, что в КС нет и не было никакого кризиса. Судьи КС были избраны законным путем, в том числе его глава Грайр Товмасян», - заявил Казарян.

Что касается дела экс-президента Роберта Кочаряна, то Казарян подчеркнул: «В КС есть несколько заявлений Кочаряна, и каждое из них имеет порядок и сроки своего рассмотрения. КС приостановил рассмотрение заявления по двум конкретным делам и обратился в ЕСПЧ и Венецианскую комиссию.

Предполагается, что, когда из этих структур будут получены консультативные мнения, тогда и этот вопрос будет обсужден в КС, а рассмотрение дела будет возобновлено. Я не замечал, чтобы КС в каком-то деле проявлял поспешность. Для Конституционного суда очень важно полноценное изучение обстоятельств дела и принятие объективных решений».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое