News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Полицейские 12 июня подвергли приводу ряд общественных, политических деятелей, собравшихся у полицейского отделения, в том числе Арсена Бабаяна и Артура Даниеляна.

Сначала стражи порядка по громкоговорителю объявили о том, что участники акции протеста у отделения Полиции должны ее прекратить и разойтись в течение трех минут. Однако последние отказались выполнить требование, после чего полицейские стали подвергать собравшихся приводу.

Отметим, что граждане собрались у отделения Полиции после того, как сегодня стражи порядка подвергли приводу 4 юристов (Рубен Меликян, Роберт Айрапетян, Армен Галстян и Бабкен Арутюнян), которые с группой коллег проводили акцию протеста у здания парламента республики. Они требовали разрешения на проведение мирных собраний в условиях ЧП.  Причем участники акции соблюдали социальное расстояние. Они заявили, что проводят одиночные акции и не нарушают ни одно установленное комендантом ограничение. Стражи порядка заявили, что это нарушение правила на запрет проведения собраний, что в случае прекращения акции нарушители будут подвергнуты административному задержанию.

Напомним, что режим ЧП был введен в Армении 16 марта в связи с распространением коронавируса. Согласно решению коменданта Армении, все виды собраний в стране запрещены. Сейчас в парламенте обсуждается решение кабмина Армении о продлении режима ЧП еще на месяц.

Организовавших акцию протеста у здания парламента Армении юристов подвергли приводу в полицейское отделение

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое