News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Открытие аэропорта Степанакерта состоится через несколько месяцев, до сентября текущего года. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am

Сообщил начальник Главного управления гражданской авиации Нагорно-Карабахской Республики Дмитрий Атбашьян.

Он опроверг сведения о том, что открытие аэропорта якобы отложено, причем не из-за продолжающихся строительных работ, а в связи с заявлениями представителей Азербайджана касательно намерения сбивать летящие в НКР самолеты. «Никто не может оказывать на нас давление своим заявлениями. Мы делаем свою работу, независимо от того, кто о чем говорит», - отметил Атбашьян. Он добавил, что получил приказ не сообщать о дате открытия аэропорта. По словам начальника ГУГА НКР, в настоящее время активно продолжаются работы по строительству аэропорта, увеличена и укреплена взлетно-посадочная полоса, доставляется оборудование из-за рубежа.

Рейсы Ереван-Степанакерт-Ереван будут осуществляться тремя 50-местными самолетами. По предварительным подсчетам, стоимость билета составит 16-18 тысяч драмов. Строительство аэропорта финансирует правительство НКР.

Напомним, что инициатива задействовать аэропорт Степанакерта вызвала неоднозначную реакцию Баку – там пообещали сбивать гражданские самолеты. В ответ президент Армении Серж Саргсян заявил, что намерен стать первым пассажиром первого рейса Ереван-Степанакерт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое