News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Американский космический корабль Crew Dragon с астронавтами Дагласом Хёрли и Робертом Бенкеном отстыковался от Международной космической станции (МКС) в субботу в 19:35 по времени восточного побережья США, сообщает ТАСС

Трансляция ведется на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Люки на корабле и в шлюзе были закрыты приблизительно за два часа до отстыковки. В течение этого времени проводились проверки на техническую исправность и герметичность Crew Dragon.

Приводнение корабля у берегов штата Флорида запланировано 2 августа на 14:42. Однако на случай непредвиденных ситуаций или переноса сроков возвращения из-за неблагоприятных погодных условий на борту корабля предусмотрен запас провизии как минимум на трое суток. При этом, как отметил ранее на брифинге менеджер коммерческой программы полетов Стив Стич, точное место посадки также будет зависеть от погоды. Учитываться будут такие параметры, как высота волн, сила ветра, отсутствие осадков или грозового фронта, видимость и возможности для полетов вертолетов поисково-спасательных групп.

К операции по эвакуации астронавтов привлекут более 40 специалистов, два поисково-спасательных судна, два скоростных катера и несколько вертолетов. Один катер нужен для проверки герметичности приводнившегося корабля, а другой заберет парашютную систему. После перемещения на борт поисково-спасательного судна астронавты пройдут медосмотр и, как ожидается, через четыре часа будут доставлены во Флориду воздушным или морским путем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое