News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент США Дональд Трамп назвал дураком мэра города Кеноша демократа Джона Антарамяна, обвинив его в том, что тот защищает «радикальных анархистов», передает BBC.

Направляясь в Кеношу, Трамп заявил, что этот город в штате Висконсин был бы сожжен дотла, если бы он не послал туда подразделения Национальной гвардии.

«Люди видят, что случилось, и поверить не могут, что такое происходит в нашей стране. Я тоже поверить в это не могу», - сказал Трамп, поднимаясь на борт президентского авиалайнера.

Дональд Трамп отправился в Кеношу несмотря на призывы этого не делать.

Город с 23 по 27 августа был охвачен массовыми беспорядками из-за ранения белым полицейским 29-летнего афроамериканца Джейкоба Блейка.

В Кеноше президент встретится с местными полицейскими и национальными гвардейцами, которые, по его словам, хорошо поработали, и осмотрит объекты, поврежденные в ходе беспорядков.

Губернатор штата демократ Тони Эверс призвал Трампа не приезжать в Кеношу, так как считает, что его визит «не будет способствовать заживлению ран».

Висконсин - один из 14 «колеблющихся штатов», где фактически решается судьба президентских выборов. В 2016 году Трамп победил там с минимальным перевесом. Теперь, согласно опросам, в Висконсине с небольшим преимуществом лидирует Байден.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое