News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Турция пока не активировала российские системы противовоздушной обороны С-400. Об этом  заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, добавив, что система была закуплена, потому что страна «срочно» нуждалась в ней.

В двухчасовом интервью в прямом эфире на проправительственном канале CNNTürk Турции Чавушоглу указал на военнослужащих, заявив, что они лучше знают системы вооружения и могут объяснить текущую ситуацию.

Турция купила российские системы через год после неудачной попытки государственного переворота в июле 2016 года, утверждая, что стране нужна система противоракетной обороны.

Турция должна была получить вторую партию С-400 в 2020 году, но поставка была отложена. Директор оборонной промышленности Исмаил Демир сказал, что дорожная карта для второго пакета находится в стадии разработки и имеет аспекты, которые не были включены в первую сделку. «Некоторые важные шаги включают совместное производство, передачу технологий и платежи», - цитирует Демира новостной сайт Savunma Sanayi ST.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое