News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Google представила комплект оборудования для видеоконференций, который привносит в игру искусственный интеллект и обещает сделать проведение виртуальных встреч еще проще, сообщает Tech Xplore.

Новинка Google Meet Series One — это универсальный пакет, который включает в себя интеллектуальную камеру высокого разрешения; аудиопанель с восемью встроенными микрофонами, вуфером (отвечает за низкие частоты звука) и твитером (отвечает за высокие частоты звука), а также изящный контроллер с сенсорным экраном, который обещает избавить пользователя от огромного количества проводов, передает HighTech

Пользователи могут выбирать между двумя интеллектуальными камерами: одна с 20,3-мегапиксельным объективом и 4,3-кратным оптическим зумом, а более простая для небольших встреч с 12-мегапиксельным объективом. Обе камеры имеют разрешение 4k.

Умные камеры автоматически кадрируют всех участников, когда они говорят. Камера автоматически уменьшает масштаб, когда садятся другие люди.

Google заявил, что камеры распознают количество людей в комнате «на основе физических тел, других атрибутов и звука», и что они могут отслеживать посещаемость и, при необходимости, «помогать контролировать использование комнаты и поддерживать протоколы безопасности». Например, можно отслеживать социальное дистанцирование.

По словам Google, в микрофонах с формированием луча, сопровождающих саундбар, используется искусственный интеллект, чтобы голоса были четкими и чистыми. Поскольку ИИ использует 44 одновременных звуковых канала, общие отвлекающие факторы, такие как набор текста, потрескивание закусочных, лай животных и икота, кашель и другие звуки тела, должны быть устранены или значительно уменьшены.

Google Assistant, бесплатный аксессуар, позволяет голосовыми командами начинать и завершать встречи, а также настраивать параметры голоса и камеры.

В системе используется PoE (Power-over-Ethernet), что означает, что питание и подключение к Интернету осуществляется по одному кабелю.

Система не предназначена для домашнего использования, если только ваш личный бюджет не может вместить несколько тысяч долларов. Самая маленькая система Google Meet Series One, в которой отсутствуют контроллер собрания и микрофонный блок, стоит 2699 долларов. Комплект с камерой, звуковой панелью, модулем микрофона и контроллером стоит на 300 долларов дороже. Топовая версия, которая поставляется с дополнительной звуковой панелью, двумя микрофонными блоками и 20,3-мегапиксельной камерой, рекомендуется для больших помещений, его цена составляет 3999 долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Где похоронили Платона? Ученые раскрыли тайну благодаря искусственному интеллекту
Сейчас, используя искусственный интеллект …
Ученые вырастили алмазы всего за 150 минут
Растворение углерода в жидком металле для …
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Самое