News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Британское правительство собирается на десять лет раньше ввести запрет на продажи новых автомобилей, работающих на ископаемом топливе: с 2030 года, а не с 2040-го как предусмотрено сейчас планами перехода к чистой энергетике, сообщает РИА Новости  со ссылкой на The Guardian.

Эта мера должна ускорить распространение электромобилей на дорогах Соединенного Королевства. Ожидалось, что новая «дорожная карта» по отказу от двигателей внутреннего сгорания в автомобилях будет объявлена в конце сентября. Источники издания заявляют, что это произойдет позже, в конце 2020 года, поскольку правительство сейчас занято борьбой с растущим числом зарегистрированных случаев коронавируса.

Первой страной, где полностью запретят продавать новые автомобили с классическими силовыми установками, станет Норвегия в 2025 году. В Германии, Ирландии и Нидерландов запрет введут в 2030 году. Во Франции экологически чистые автомобили станут безальтернативными к 2040 году.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: В Армении необходимо ввести новые правила оплаты транспортного налога
Депутат отметил, что ранее закон, который увязывал уплату налога на имущество…
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Самое