News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Федеральное правительство Германии выделит на поддержку автомобильной отрасли страны в условиях пандемии дополнительно еще 3 млрд евро. Об этом говорится в заявлении официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта, обнародованном вечером во вторник, 17 ноября. Таким образом, общий объем поддержки немецких автопроизводителей достигнет около 5 млрд евро, передает DW.

Зайберт обосновал необходимость предоставления указанных средств «долгосрочными структурными изменениями», которые, по его словам, сопряжены с «большими трудностями».

В то же время представитель правительства Германии отметил, что «после резкого падения продаж в первом полугодии» отрасль сейчас демонстрирует «первые признаки восстановления».

Из ныне заявленных средств 1 млрд евро поступит в так называемый «фонд будущего автомобильной промышленности», он предназначен для финансирования среднесрочных и долгосрочных стратегий трансформации данного сектора. В этих целях должно быть усилено сотрудничество между отдельными структурами на федеральном, земельном и региональном уровне, а также между представителями бизнеса, профсоюзов и научной сферы.

Кроме того, Берлин еще летом продлил до конца 2021 года выплаты премий покупателям автомобилей с электрическими и гибридными моторами, теперь же решено до 2025 года продолжать перечисление вознаграждений за инновации.

Глава Объединения немецкой автомобильной промышленности (VDA) Хильдегард Мюллер заявила после разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая вечером 17 ноября встретилась с представителями автоиндустрии, что продление выплат - это помощь в защите климата и экономическом развитии. «Каждую неделю благодаря нам на улицах Германии появляются 12 тысяч новых электроавтомобилей», - отметила она.

На фоне пандемии в ФРГ резко снизилось число регистрируемых новых автомобилей. Так, в апреле оно уменьшилось на 61,1 процента в сравнении с аналогичным месяцем предыдущего года. Исключение составили лишь американские электромобили Tesla, показавшие рост примерно на 10 процентов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое