News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Мое заявление - призыв в основном касался судей, которых попросил, призвал воздержаться от участия в политике, не поддаваться давлению и предложил и предупредил, что если я увижу, что какой-либо судья поддается давлению и принимает политическое решение, я сам строго откликнусь на все это. Об этом на встрече с журналистами 29 декабря заявил председатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян, касаясь обвинения в том, что после его заявления от 15 ноября судебная система вовлечена в политические процессы.

«Мой призыв касался того, чтобы быть аполитичными. Для меня удивительно, что призыв не участвовать в политической конъюнктуре рассматривается как политический призыв. Просто вызывает улыбку. Я видел собравшихся перед судами людей, звучали различные лозунги, поэтому мой призыв был воздержаться от политики», - сказал он.

Напомним, что еще 15 декабря председатель ВСС обратился с призывом к судьям, в частности, сказав, что сегодня будет дан ответ на постыдный вопрос судьям: мы скулящие под стенами судьи (цитата Никола Пашиняна – ред) или профессионалы, посвященные Родине.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое