News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Турции Реджеп Эрдоган отказался от мессенджера WhatsApp. Как сообщет портал Dodofinance, вместо WhatsApp Эрдоган и его окружение в будущем будут использовать зашифрованные сервисы приложения обмена сообщениями BiP турецкого оператора связи Turkcell.

Это решение  совпадает с более широкой кампанией Эрдогана против платформ социальных сетей. Критики заявляют, что президент Турции пытается сдеражать таким образом инакомыслие.

Миллиардер Илон Маск ранее призывал перейти на конкурирующее приложение Signal. Это привело к увеличению количества новых пользователей этой услуги.

Turkcell сообщил о подобной тенденции в Турции. По сообщению компании, за последние 24 часа количество пользователей BiP увеличилось примерно на 1 миллион. По словам Turkcell, с момента запуска в 2013 году приложение было загружено более 53 миллионов раз. Эрдоган также призвал турок перейти на BiP.

Ранее Турция оштрафовала компании социальных сетей за то, что они не назначили местного представителя, как того требует новый закон. Активисты обвиняют президента в том, что он ведет себя все более авторитарно. По их словам, обязательное назначение представителей в основном направлено на то, чтобы вывести платформы в Турции из строя.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое