News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Количество застрявших на КПП «Верхний Ларс» грузовых автомобилей со 100 выросло до 150. 20-30 из них - армянские машины. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 14 января заявил таможенный атташе Армении на КПП «Верхний Ларс» Арам Тананян.

По его словам, в день количество автомобилей в очереди увеличивается в среднем на 50, тогда как к КПП подъезжают около 600 машин, поэтому ситуацию с очередями на данный момент нельзя назвать катастрофичной.

«Изменений в течение недели не будет, учитывая неблагоприятные условия. Закрыт Крестовый перевал, наверху ситуация страшная, от сильного ветра люди даже не могут выйти из машин. Через неделю, скорее всего, уже начнутся работы по очистке дорог. Для нынешнего периода в целом это обычное явление. Бывает и хуже. Срочных грузов нет, да и перевозить их в этот период рискованно. Это понимают и сами перевозчики», - отметил он.

Напомним, что утром 14 января из МЧС Армении сообщили, что на автодороге Степанцминда-Ларс со стороны России скопилось 100 грузовиков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое