News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Организаторы Всемирного экономического форума ожидают, что лидеры, в том числе председатель Китая Си Цзиньпин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, канцлер Германии Ангела Меркель и президент ЮАР Сирил Рамафоса, на следующей неделе проведут виртуальную встречу - после того, как мероприятие в Давосе было отменено из-за пандемии коронавируса, передает AP.

Основатель Форума Клаус Шваб отметил, что цель виртуальной встречи недели Давосской повестки дня - восстановить доверие и привлечь все заинтересованные стороны в бизнесе, правительстве, гражданском обществе и за его пределами, чтобы помочь построить «более мирную и процветающую эпоху после коронавируса».

Борге Бренде, президент форума, отметил, что Си и Моди присоединятся к премьер-министру Японии Ёсихидэ Суга и президенту Южной Кореи Мун Чжэ-ину. Лидери рассмотрят роль Азии в восстановлении от эффектов коронавирусной пандемии.

Ожидается, что в число лидеров также войдут премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Колумбии Иван Дуке.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое