News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Неизвестные во время несогласованной акции облили полицейских белой краской на Пушкинской площади в Москве, передаёт корреспондент РИА Новости https://ria.ru/ с места событий.

На Пушкинской площади в Москве протестующие бросили в полицейских банку с белой краской. В результате задело порядка трёх правоохранителей.

МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несанкционированных акций, запланированных в Москве и других городах на 23 января. Они расцениваются как провокации, угроза общественному порядку и будут «немедленно пресекаться».

Отдельное внимание уделяется школьникам – родителей просят оградить их от акций – и студентам: в Кремле отмечали, что участие в таких мероприятиях «может иметь самую разную оценку со стороны руководства учебных заведений».

Категорически против «вовлечения детей в политические игры» в беседе с РИА Новости выступила и уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. По ее словам, когда ребята станут старше, то смогут «понять сущность и подоплеку тех или иных движений».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое