News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Бывший сопредседатель курдской партии «Демократический народный союз», заключенный политик Селахаттин Демирташ представил новую апелляцию в Конституционный суд Турции, требуя исполнения решения ЕСПЧ, который вынес решение о его немедленном освобождении, пишет Ahval.

В своем окончательном решении, касающемся решения об освобождении Демирташа в 2018 году, Большая Палата ЕСПЧ 22 декабря постановила, что четыре года тюремного заключения Демирташа нарушают его права по пяти различным категориям, включая свободу выражения мнений и право на свободу.

Адвокат Демирташа Махсуни Караман объявил об апелляции через свой аккаунт в Twitter в конце пятницы.

«На фоне сопротивления решению ЕСПЧ о немедленном освобождении Демирташа мы подали еще одно индивидуальное обращение в КС. Если КС не положит конец вздору о том, что решения ЕСПЧ не имеют обязательной силы, ЕСПЧ вынесет решение о том, что КС является неэффективным внутренним средством правовой защиты», - написал адвокат курдского политика.

Демирташ был задержан вместе с другими представителями «Демократического народного союза» 4 ноября 2016 года по подозрению в связях с Курдской рабочей партией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое