News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Необходимо выполнять положения трехстороннего заявления по Карабаху. Об этом заявил госсекретарь МИД Франции Жан-Батист Лемуан в беседе с журналистами 27 января в Ереване.

«Франция выступает с позиций доброй воли. Пероочередная задача решить срочные гуманитарные вопросы», - подчеркнул госскретарь, напомнив, что в предыдущий свой приезд в Армению в декабре сопровождал груз гуманитарной помощи. По его словам, Франция и Армения в этот период продолжили тесные связи, президент Франции и премьер-министр Армении регулярно говорили по телефону, в послдний раз 6 января. Итогом этого разговора  как раз стал визит Лемуана в Ереван. Нам очень важно также содействовать будущим программам в Армении, добавл госсекретарь.

«Что касается непосредственно войны. 9 ноября было подписано заявление. Важно выполнять его положения. Мы как сопредседатель МГ ОБСЕ считаем важным продолжить добрую волю и говорить со всеми сторонами для достижения примирения. Поверьте, в этом вопросе у Франции есть опыт: мы пережили достаточно драматичные моменты и конфликты. Но  смогли проявить добрую волю, приложить усилия пойти на примирение, например, с Германией. Так что, думаю, необходимо искать пути примирения», - заявил Жан-Батист Лемуан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое