News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Материнская компания TikTok ByteDance согласилась выплатить 92 миллиона долларов  для урегулирования коллективного иска американских пользователей, которые утверждают, что приложение для обмена видео не получило их согласия на сбор данных в нарушение строгого закона о конфиденциальности Иллинойса, передает AP.

В федеральном иске утверждалось, что TikTok нарушила закон штата Иллинойс о биометрической конфиденциальности, который позволяет возбуждать иски против компаний, которые собирают данные о потребителях без их согласия, в том числе с помощью сканирования лица и отпечатков пальцев. Иллинойс - единственный штат с законом, который позволяет людям требовать денежного возмещения за такой несанкционированный сбор данных.

«Хотя мы не согласны с утверждениями, но вместо того чтобы проходить длительные судебные разбирательства, мы хотели бы сосредоточить наши усилия на создании безопасного и радостного опыта для сообщества TikTok», - говорится в заявлении TikTok .

Facebook согласился выплатить 550 миллионов долларов в соответствии с тем же законом в феврале прошлого года. Мировое соглашение в TikTok должно быть одобрено федеральным судьей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое