News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Всемирная паника на фоне пандемии заставляет различные корпорации по всему миру изобретать самые изощрённые методы защиты от вирусов. Например, японские специалисты создали пластиковую карточку, которая уничтожает вирусные частицы, попадающие на её поверхность, передает Planet- today

Продолжающаяся уже более года волна вирусных инфекций заставила активизироваться даже те компании, которые очень далеки от всего, что связано с вирусологией. Любознательные японцы решили добавить популярности рекомендованному медиками бесконтактному способу оплаты. Для этого специалисты компании «Toppan Printing» разработали пластиковые карты из материала, который снижает концентрацию частиц вируса на поверхности на 99% за сутки. Причём антивирусный компонент не просто напыляется на готовое изделие, а внедряется в него в процессе изготовления самого материала.

Как сообщают РИА Новости, представители компании-изобретателя пока не готовы предположить, когда новые карты появятся в обороте, как и не предоставляют информацию о том, есть ли у них уже договорённости с какими-либо организациями на поставку новых карт. Однако патент на разработку уже получен.

Антивирусные карты могут быть востребованы не только в банковской сфере, но и использоваться в качестве основы для изготовления удостоверений личности и других подобных форм документов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое