News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Министр иностранных дел и международной торговли Аргентины Фелиппе Сола направил видеообращение по случаю 106-й годовщины Геноцида армян. Он отметил, что начиная с 2007 года каждый год 24 апреля в Аргентине поминают жертв Геноцида армян.

«Мы делаем это исходя из многих обстоятельств. Прежде всего потому, что мужчины и женщины всего мира должны отдать дань уважения памяти жертв этой страшной трагедии. Во-вторых, потому что у нас очень есть очень важная и многочисленная армянская община, многие представители которой приехали и нашли убежище в Аргентине после того трагического для армянского народа времени. Они дедушки и бабушки окружающих нас людей. И они сделали это, привнеся свою культуру, традиции, свои способности работать, свою способность адаптироваться к трудным ситуациям. А их потомки стали прекрасными специалистами, исследователями, спортсменами и остаются таковыми и впредь. Между нашими народами существует братская дружба», - отметил  Сола.

Он подчеркнул, что Аргентина считает важным разнообразие, уважение в другим людям и идеям. Сола отметил последовательную борьбу Аргентины, направленную на обеспечение гарантий призвания к ответственности всех тех, кто нарушает права человека.

«Мы делаем это ради памяти, которая является одним из важнейших элементов этой борьбы. Вот почему мы не хотим забывать армянский народ, Геноцид армян. Мы хотим, чтобы благодаря этой памяти нам больше никогда не пришлось разрешать разногласия таким образом или быть свидетелями их разрешения в мире подобными средствами.

Несмотря на то, что это утопично, мы навсегда должны самим себе эту борьбу. Желаю любимому армянскому народу мира и процветания», - заключил Сола.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Парламент Чили признал Геноцид армян: Анкара отвергает данную резолюцию
Парламенты не наделены полномочиями интерпретировать имевшие место в истории события…
Захарова: В России всегда воспринимали Геноцид армян как собственную боль и беду
По ее словам, Москва одной из первых заявила об официальном признании геноцида…
Премьер-министр Франции хочет видеть надежду для Армении
Надежду на мир и солидарность, потому что мы работаем в этом направлении и, несмотря на потери, никогда не сдаемся…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
В парламенте Швеции состоялось мероприятие, посвященное 109-й годовщине Геноцида армян
Посол Армении Анна Агаджанян в своем выступлении отметила, что…
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Возложил венок к мемориалу и цветы к вечному огню, увековечивающему память невинных жертв…
Самое