News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Турция добавила платформы для торговли криптовалютой в список фирм, подпадающих под действие положений о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Об этом отмечается  в указе президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, пишет турецкое агентство Ahval.

В постановлении президента отмечается, что «поставщики услуг криптоактивов» теперь будут нести ответственность за то, чтобы их активы не использовались для отмывания денег или финансирования терроризма. Указ вступил в силу с момента публикации. Деятельность двух базирующиеся в Турции платформ по  торговле криптовалютой - Thodex и Vebitcoin, в последние недели были приостановлены  по обвинению в мошенничестве. В пятницу власти Турции запретили использование криптовалюты для совершения платежей, заявив, что транзакции были слишком рискованными для потребителей. Криптовалюты становятся все более популярными в стране, поскольку люди ищут защиты от падения лиры и двузначной инфляции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое