News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Очень странно, что армянская оппозиция обвиняет во всем не Азербайджан и ее власти, а власти своей страны. То есть, в конечном счете, самих себя. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения проекта заявления парламента о кризисной ситуации в приграничных районах республики заявил 14 мая депутат от правящего блока «Мой шаг», председатель постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям Рубен Рубинян.

Для азербайджанцев, по его словам, нет Микаела Мелкумяна (депутат от партии «Процветающая Армения» - ред.) и Рубена Рубиняна.

«Когда враг переходит границу Сюника и Гегаркуника, он вторгается на родину обоих. При таких угрозах внутренняя политика на это время должна просто исчезнуть. Вы заявляете нам, что мы виноваты во всем, в чем только можно. А Алиев (президент Азербайджана Ильхам Алиев – ред.) не виноват? Азербайджан не виноват? Поэтому они и могут себе позволить, совершенно спокойно, предпринять деструктивные действия, зная о том, что парламент Армении будет обвинять не их, а сам себя», - сказал Рубиян.

В связи с этим, он поприветствовал сегодняшнее заявление главы партии «Светлая Армения» Эдмона Марукяна, который сказал, что не будет давать внутриполитической окраски создавшейся ситуации.

«Поэтому давайте сформируем консенсус и будем обвинять в такой ситуации не друг друга, а реальных виновников», - заявил парламентарий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое