News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Кто хочет, чтобы мы оказались в ситуации, в которой находятся сейчас Сюник и Гегаркуник, пусть голосуют за действующую политическую команду. Об этом заявил второй президент Армении, лидер блока «Армения» Роберт Кочарян.

«Пытаются внушить, что в случае моего прихода к власти, угроза войны возрастет, и предполагаю, что это станет самым главным тезисом, который будут использовать против меня в предвыборной кампании. Самыми мирными годами в Армении были 1998-2008.

Хотя прогнозы были иные. В 1998 году народ пытались убедить, что в случае моего избрания президентом, будет война. Произошло с точностью наоборот. В этом регион залог мира в первую очередь в весовой категории страны, в том как она воспринимается, насколько боеспособна ее армия, ее отношения с союзниками», - отметил он.

По его словам, в случае правильной политики военное посягательство на страну становится невозможным. «Эта война, это позорное поражение произошли потому, что были нарушены фундаментальные основы этой системы. Делались глупости, который позволили нашему противнику думать, что настал момент, когда можно решить вопрос войной. Все плохое в этом документе, с могло с нами произойти, уже случилось.

Это не тот случай, когда большая часть уже произошла, а в будущем представят еще что-то, что дополнительно навредить Армении. Этот документ не изменится, потому что им мы сдали Карвачар, Лачин и все территории. Но мы предотвратим появление документа, создающего дополнительные проблемы. Это однозначно... Кто хочет, чтобы мы оказались в ситуации, в которой находятся сейчас Сюник и Гегаркуник, пусть голосуют за действующую политическую команду. И несколько лет вы гарантировано получите нынешнюю ситуацию».

Кочарян отметил, что подписанный документ не соглашение, а акт капитуляции. «Я уверен, что мы в состоянии получить максимум из создавшейся ситуации для Армении и Арцаха. Эти люди на это не способны. Подписанный документ не соглашение, а акт капитуляции. Просто российская сторона, пожалев нас, не стала называть его актом капитуляции».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура: В связи с нарушениями, выявленными в ходе выборов 20 июня 2021 г, возбуждено 87 уголовных дел
По 5 делам вынесено решение…
Глава наблюдательской комиссии ПАСЕ: Около 25 процентов избирателей Армении не представлены в парламенте
Свобода во время избирательной кампании была обеспечена…
«Гражданский договор»: Внеочередные парламентские выборы этого года - самые легитимные в истории Армении
Учитывая все это, я со всей ответственностью заявляю, что выборы…
Глава ЦИК Армении: Выборы прошли с соблюдением требований Избирательного кодекса
Депутат, в частности, попросил председателя ЦИК более открыто и четко заявить о том…
Мукучян: В день голосования на досрочных выборах ЦИК подвергся беспрецедентной хакерской атаке
Были вызовы или риски, о которых ничего говорилось…
Жители Воротана: Почему правоохранители пытаются убедить в том, что нам дали избирательный подкуп?
Какой еще подкуп? Арушанян не в первый раз протягивает нам руку…
Самое