News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В связи с незаконным пересечением военнослужащих противника государственной границы Армении, нарушением территориальной целостности Армении и убийством военнослужащего Вооруженных сил Армении возбуждено уголовное дело.

Об этом на своей на странице в Facebook 25 мая написал советник генерального прокурора Гор Абрамян. «Военнослужащие вооруженных сил Азербайджана 25 мая незаконно пересекли государственную границу на участке Верин Шоржа Гегаркуникской области, озвучили призывы к насилию, потребовали не оказывать сопротивление и покинуть территорию.

В ходе ссоры они умышленно открыли огонь по военнослужащим ВС Армении, в результате чего Г.Хуршудян (1989 г.р)  получил огнестрельное ранение. Военнослужащего доставили в госпиталь, где была зарегистрирована его смерть. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 329, статьи 300.2 и пунктам 1, 6 и 13 части 2 статьи 104 Уголовного кодекса Армении.

В Минобороны сообщили, что около 13:00  25 мая в результате огнестрельного ранения в голову погиб военнослужащий Мгер Ованисян. По данному делу готовятся материалы, принимаются все необходимые меры. Инцидент произошел не в Гегаркуникской области, как сообщают СМИ»,- написал также он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое