News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Японская компания Mazda Motor представит 13 моделей электромобилей примерно к 2025 году, включая гибриды и подключаемые гибриды, поскольку она стремится электрифицировать все автомобили к 2030 году, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

Три гибрида, пять подключаемых гибридов и три электромобиля появятся в следующем году, в основном на рынках Японии, Европы, США, Китая и стран АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии – ред.), говорится в заявлении компании.

В моделях будет использоваться масштабная архитектура Skyactiv от Mazda, а в некоторые из них будет встроена гибридная система Toyota.

В мае Mazda заявила, что все автомобили, которые она будет производить к 2030 году, будут включать в себя электрификацию, благодаря увеличению соотношения батарея-электромобиль до 25% с ранее объявленной цифры в 5%.

Mazda также заявила, что разработает масштабируемую платформу специально для электрокаров и планирует выпустить несколько моделей в период с 2025 по 2030 год.

Автопроизводитель будет вести разработку электрокаров самостоятельно, используя при этом базовые технологии, созданные при совместном сотрудничестве Mazda с Toyota и Denso, сообщил журналистам старший исполнительный директор компании Ичиро Хиросе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: В Армении необходимо ввести новые правила оплаты транспортного налога
Депутат отметил, что ранее закон, который увязывал уплату налога на имущество…
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Самое