News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Во Франции произошли столкновения между полицейскими и участникам незаконной рейв-вечеринки, в которой участвовало 1500 человек. Один завсегдатай вечеринки потерял руку, а пять офицеров получили ранения.

По данным властей, участники вечеринок бросали «коктейли Молотова, металлические шары в офицеров во время «очень жестоких столкновений» на западе Франции, пишет The Guardian.

Беспорядки начались в пятницу вечером, когда толпа нарушила комендантский час, полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать их.

400 офицеров участвовали в борьбе с беспорядками, которые продолжлись  в субботу днем ​​в районе недалеко от Редона в Бретани.

Полиция заявила, что задержала пятерых мужчин и начала расследование по факту насилия в отношении лиц, занимающих государственные должности.

Пострадали двое участников вечеринки, в том числе 22-летний мужчина, потерявший руку, но никаких дополнительных сведений пока нет. По данным властей, пять полицейскиъ получили ранения, двое из которых были доставлены в больницу.

Организаторы мероприятия заявили, что полиция выбрала насилие вместо диалога, применив слезоточивый газ.

«Это была война, - сказал присутствовавший на мероприятии.

Местные власти запретили проведение вечеринки, за два дня до того, как будет отменен комендантский час, введенный из-за коронавируса.

Изначально рейв был организован в память о молодом человеке, убитом два года назад в соседнем городе Нант во время ежегодного общенационального празднования Fete de la Musique.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое