News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Армен Чарчян не принимает предъявленное ему обвинение в полном объеме. Об этом заявил на пресс-конференции 20 июня адвокат директора МЦ «Измирлян» Армена Чарчяна, включенного в список блока «Армения», Эрик Алексанян. 

«По части записи хочу сказать, что для ССС Армении основанием стала именно эта запись. Но вы должны понять, как появилась данная запись. В основу обвинения заложена запись, обнародованная Telegram-каналом Баграмян 26. В видеоматериале уголовного судопроизводства любой аргумент или данные, опубликованные неизвестным источником, приравниваются к анонимному сообщению. А анонимное сообщение не является законным  поводом для возбуждения уголовного дела.

Обычно в случае подобных сообщений они не игнорируются, проводятся проверочные действия, и только после этого, если признаки преступления подтверждаются, результат проверочных действий становится основанием для возбуждения уголовного дела, но не анонимное сообщение.  Таким образом, в отношении Армена Чарчяна не может быть осуществлено не только уголовное преследование, но не может быть и речи о возбуждении законного уголовного дела», - заявил Алексанян. Он отметил, что решение об освобождении Армена Чарчяна суд обосновал отсутствием обоснованного подозрения о задержании.

«Суд также посчитал, что это равнозначно анонимному сообщению, поэтому свобода человека не могла быть ограничена на данном основании. Это очевидное политическое преследование, г-н Чарчян скоро будет оправдан, и этому позорному преследованию будет положен конец», - сказал адвокат. Алексанян также заметил, что орган предварительного следствия направил запись на экспертизу, чтобы убедиться в том, что там говорит именно Армен Чарчян, то есть у них тоже были подозрения. Согласно сообщению Специальной следственной службы, Армен Чарчян «принудил сотрудников руководимого им медицинского центра в обязательном порядке участвовать во внеочередных выборах в Национальное собрание».

Чарчян был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пунктом 2 части 4 статьи 154.2 Уголовного кодекса. Суд удовлетворил жалобу адвокатов и освободил Чарчяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура: В связи с нарушениями, выявленными в ходе выборов 20 июня 2021 г, возбуждено 87 уголовных дел
По 5 делам вынесено решение…
Глава наблюдательской комиссии ПАСЕ: Около 25 процентов избирателей Армении не представлены в парламенте
Свобода во время избирательной кампании была обеспечена…
«Гражданский договор»: Внеочередные парламентские выборы этого года - самые легитимные в истории Армении
Учитывая все это, я со всей ответственностью заявляю, что выборы…
Глава ЦИК Армении: Выборы прошли с соблюдением требований Избирательного кодекса
Депутат, в частности, попросил председателя ЦИК более открыто и четко заявить о том…
Мукучян: В день голосования на досрочных выборах ЦИК подвергся беспрецедентной хакерской атаке
Были вызовы или риски, о которых ничего говорилось…
Жители Воротана: Почему правоохранители пытаются убедить в том, что нам дали избирательный подкуп?
Какой еще подкуп? Арушанян не в первый раз протягивает нам руку…
Самое