News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Проблема, поднятая жителями, на самом деле оправдана -  2 дня нет воды. Об этом заявил в беседе с журналистами 26 июня исполнительный директор Общества   водопользователей Эчмиадзина  Арам Саркисян, который встретился с протестующими сельчанами, перекрывшими автодорогу Армавир-Ереван.

«Причина - авария, произошедшая 3 дня назад на участке канала, вода из-за аварии заливает квартиры, даже детский сад. Уже второй день ведутся строительные работы, приехал к вам оттуда, до конца дня работы будут закончены, воду подключат. Сейчас только в этом проблема, канал не подлежит эксплуатации, поступающая вода не может дойти до места, потому что на участке Малатии все идет в квартиры. Можем поехать вместе, все покажу», — заявил Саркисян. 

В свою очередь, один из сельчан отметил, что они несут убытки. Кто нам за все возместит, спросил он.  В ответ должностное лицо заявило, что никто не был застрахован от проблем с каналом.

«Вы мне должны 12000 драм. Вот я вам сейчас говорю: в этом году  вам ни копейки не дам, причем об этом заявляю на камеру», — отметил один из участников акции протеста.

Напомним, что с утра 26 июня в Армавире напряженная ситуация. Жители 13 сел перекрыли автодорогу Армавир-Ереван. Они требуют решения вопроса оросительной воды. По словам фермеров, у них вот уже 7 дней как нет оросительной воды.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое