News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Пользуясь положением, отсутствием должного контроля со стороны государства и нежеланием самих потребителей связываться с судебными тяжбами, монополисты рынка ведут себя как заблагорассудится, не проявляя ни капли уважения к гражданам.

Видное место в ряду таких компаний занимает «Веолия». Все помнят недавний громкий скандал с отключением воды в сорокоградусную жару в нескольких районах Еревана, когда жители были лишены воды без какого бы то ни было предупреждения. «Веолия» обвинила ЭСА, ЭСА ответили, омбудсмен и комиссия по регулированию общественных услуг потребовали разъяснений, состоялась встреча представителей компаний. В итоге обвинили погоду и самих жителей, не в меру использующих электричество, что приводит к отключению помп.

Однако, помимо этого громкого скандала, отчасти вызванного масштабом отключения воды, «Веолия» взяла себе за правило отключать воду на сутки. Почему в компании считают нормальным в жару, во время пандемии отключать на такой длительный срок воду и почему в КРОУ с этим согласны, вопрос, который интересует всех.

Что интересно, на сайте компании вы не найдете информации о текущих отключениях. По положению на 15 июля на сайте данные за 29 июня. Наивная попытка внушить, что отключений за этот период не было. Тем не менее, они были. В том числе и 15 июля. В связи со строительством дороги Север-Юг на сутки (!) отключена вода у половины жителей района Малатия.

Помимо плановых отключений, проводятся отключения «аварийные». К таким относится замена труб. Конечно, мы не спорим, что трубы необходимо менять, работы проводить нужно. Но весь вопрос в том, как организованы сами работы и как абонентов уведомляют  об отключении воды.

Жители улицы Андраника, например (причем далеко не все семьи) в 11:30 получили уведомление об отключении  с 11 часов воды. Конечно, они и сами успели это заметить. Сообщить раньше о том, что вода будет отключена в связи с заменой труб, в компании не посчитали нужным. Стоит ли объяснять, как эти перманентные отключения сказываются на технике, конкретно, стиральных машинах, не говоря уж о нервной системе владелиц  этих машин. На «горячей линии» об отключении вообще не знали.

А по фото, сделанному уже после отключения воды, можно составить мнение, с какой скоростью проводятся работы.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое