News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Причины, которые привели к внутриполитическому кризису не исчезали, и сейчас мы должны дать ответ на один вопрос: выборы это машина времени, может повернуть время вспять или нет, понятно, что не может, следовательно, то, что произошло в октябре- ноябре будет преследовать эту политическую команду всю их жизнь. Об этом сказал второй президент Армении, лидер блока «Армения» Роберт Кочарян в интервью нескольким СМИ.

«Около 400 000 человек проголосовали за политические силы, которые считают нынешнюю власть предательской и бездарной. Эти люди остались в Армении, эти люди своей активностью, сознанием, умением анализировать являются качественной частью нашего общества. Как можно говорить о преодолении политического кризиса? Кстати, речь не идет о разных подходах, какая социальная политика проводится в Армении, более либеральная или более социалистическая? Дело не в участии государства в разных сферах. Мы говорим о фундаментальных вопросах, о фундаментальных потерях. Понимаете, у нас нет ответов на ряд вопросов, как мы потеряли Шуши, Гадрут, если у нас нет этих ответов, можно ли говорить о преодолении внутриполитического кризиса? Такого не может быть, возможно сейчас чуть меньше, а через месяц это получит большую огласку, но, повторяю, выборы - это не машина времени, они не стирают прошлое», - сказал Роберт Кочарян.

Второй президент считает позицию 400 000 граждан достаточно серьезным общественным бунтом, и не верит, что хоть кто-то из них изменит мнение, и они потребуют ответы на вопросы, о которых он говорил.

«Мы не получили разумного ответа, какого-либо объяснения, в конце концов была ли эта война запланированным поражением или чем-то другим, и если вы считаете, что это деление внутри страны по этому вопросу, который, повторюсь, не является социальным, это вопрос будет или не будет государства, если вы считается, что этого разделения недостаточно для введения страну в новый активный политический этап, то ошибаетесь, это не так. Эта мина, которая будет присутствовать в политической жизни страны столько, пока наше общество не получило ответ на эти вопросы», - отметил Кочарян.

В связи с жалобами по поводу отсутствия оросительной воды, Кочарян отметил, что несмотря на то, что село никогда не было в центре внимания нынешних властей, именно в селах они получили наибольшее количество голосов, что парадоксально, и является сигналом для всех последующих властей: чем хуже относишься к селу, тем лучше для твоих политических перспектив.

«Разделение не хорошее явление, но в политике работает прагматизм. Да, нужно говорить, требуйте у них, но говорить вы достойны такой власти, не считаю корректным, так –как речь идет о нашем народе, заблудшем, напуганным последствиями войны, находящимся под воздействием иррациональных сил», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое