News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Китай не может принять план Всемирной организации здравоохранения по второму этапу исследования происхождения COVID-19, заявил высокопоставленный чиновник китайского здравоохранения, передает AP.

Вице-министр Национальной комиссии здравоохранения Цзэн Исинь  отметил,  «несколько озадачен» тем, что план включает дальнейшее расследование теории об утечке вируса  из китайской лаборатории. Он назвал идею лабораторной утечки  слухом, противоречащим здравому смыслу и науке. «Для нас невозможно принять такой план отслеживания происхождения (вируса)», - сказал он на пресс-конференции, посвященной проблеме происхождения COVID-19.

По его слоовам,  что в лаборатории Ухани нет вируса, который может напрямую заразить людей, и отметил, что команда ВОЗ ранее пришла к выводу, что утечка  из лаборатории из крайне маловероятна. Он добавил, что предположения о том, что сотрудники и аспиранты лаборатории были инфицированы и, возможно, начали распространение вируса, не соответствуют действительности.

Юань Чжимин, директор лаборатории биобезопасности в Уханьском институте вирусологии, сказал, что они не хранили и не изучали новый коронавирус до вспышки. «Я хочу подчеркнуть, что ... Уханьский институт вирусологии никогда не проектировал, не производил и не распространял новый коронавирус», - сказал он.

Команда ВОЗ пришла к выводу, что вирус, скорее всего, перешел от животных к людям, вероятно, от летучих мышей к промежуточному животному. Эксперты посетили рынки в Ухане, где продавались животные, и рекомендовали продолжить изучение ферм, которые поставляли на рынок.

Цзэн сказал, что Китай всегда поддерживал «научное отслеживание вирусов» и хочет, чтобы исследование было распространено на другие страны и регионы. «Однако мы против политизации  исследовательской работы», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое