News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Личное вовлечение президента России Владимира Путина и доверительная атмосфера между нами – залог повышения эффективности российско-армянских отношений. Об этом в Национальном Собрании 24 августа заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он отметил «особую роль, которую сыграл президент России Владимир Путин в развитии российско-армянских отношений, в обеспечении безопасности и стабильности в регионе, в прекращении 44-дневной войны, в возвращении армянских пленных».

По его словам, стратегический союз с Россией является одним из столпов безопасности Армении. Пашинян сообщил, что на основе подписанных между Арменией и Россией документов продолжается наращивание возможностей 102-ой российской базы в Армении, в Горисе и Сисиане Сюникской области Армении основаны ее опорные пункты, в охране ряда участков границы участвуют российские пограничники.

«Тесное сотрудничество налажено также в формате трехсторонней рабочей группы по разблокированию коммуникаций, Россия вовлечена в обсуждения относительно ситуации на участке границы Сотк-Хознавар, Россия является страной сопредседателем МГ ОБСЕ, присутствие российских пограничников – ключевой фактор обеспечения безопасности в Нагорном Карабахе», - подчеркнул премьер-министр Армении.

Он добавил, что по всем направлениям, включая военно-политическую, военно-техническую, экономическую, энергетическую, транспортную, гуманитарную и культурную сферы, Армения продолжит  укреплять и расширять союзнические отношения и стратегическое партнерство с Россией.

«Будут предприняты шаги по дальнейшему укреплению российско-армянского диалога на высоком уровне и укреплению сотрудничества в многосторонних форматах, в том числе в форматах ОДКБ и ЕАЭС», - заключил глава Правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое